В Бургасе проходят Дни армянских традиций и культуры
PanARMENIAN.Net - В болгарском городе Бургас на черноморском побережье с 1 по 5 сентября проходят Дни армянских традиций и культуры. Гости и жители Бургаса имели возможность посетить музыкально-поэтические спектакли по произведениям армянских поэтов и композиторов.
В ходе Дней армянских традиций и культуры была также организована выставка традиционных армянских блюд, турниры по нардам и настольному теннису и ярмарка армянских книг, изданных в Болгарии. 5 сентября, после традиционной воскресной литургии, в армянском храме Сурб Хач, в Бургасе состоится концерт армянских танцевальных коллективов из городов Бургас, София, Пловдив, Варна, Русе, Шумен, Сливен, Ямбол и Стара-Загора, в которых проживают самые многочисленные армянские общины страны, сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас».