СОГЛАСНО ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ ЦИК, ВЫНЕСЕННЫЕ НА РЕФЕРЕНДУМ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТИТУЦИЮ АРМЕНИИ НЕ ПРОШЛИ
PanARMENIAN.Net - Согласно объявленным 31 мая Центральной избирательной комиссии Армении окончательным данным, вынесенный 25 мая на всенародный референдум пакет изменений в Конституцию страны не прошел. Как сообщил член ЦИК РА Павел Едигарян, из принявших участие в референдуме 1 215 908 человек «за» проголосовало 559 687 избирателей, «против» – 552 257. Размер неточностей составил 3689. Согласно закону «О референдуме», для прохождения конституционных поправок необходимо одобрение одной трети или 800 тысяч человек от общего числа граждан страны.