У этого материала есть продолжение. Прочитать последнее обновление
PanARMENIAN.Net - Сегодня утром армянская делегация, прибыв на место 17-ой международной выставки-фестиваля прессы и информационных агентств в Иране, где Армению представляют агентство PanARMENIAN.Net и газета “Азг”, выяснила, что организаторы выставки, возможно в целях обеспечения безопасности армянских журналистов, поменяли место армянского павильона. Кроме того, со стенда была снята фотография символа Арцаха - мемориала “Мы и наши горы”, однако представители павильона показывают ее посетителям. По словам корреспондента PanARMENIAN.Net , организаторы выставки-фестиваля пообещали до вечера разместить на стенде фотографию, которая не имеет какого-либо отношения “к конфликтным территориям”. Армянская сторона ожидает решения организаторов.
Напомним, что 25 октября после того, как к стенду армянского павильона была прикреплена государственная карта Армении и НКР, азербайджанцы пришли в бешенство. Сперва, они пытались потребовать у иранской стороны снять карту и изображение армянского памятника. Но, не дожидаясь принятия какого-либо решения со стороны организаторов, представитель азербайджанской делегации ворвался в армянский павильон, сорвал карту Армении, намереваясь разорвать ее. Стоит отметить, что в качестве защитника своих интересов азербайджанская делегация позвала на помощь турецкую делегацию.
По словам нашего корреспондента, наказание для азербайджанской стороны за совершенное не предусматривается. Однако, представители армянского павильона намерены встретиться с послом Армении в Иране и через него добиться официальных извинений со стороны Азербайджана. Как отметил корреспондент нашего агентства, азербайджанцы посылают своих “шпионов” к армянскому павильону, чтобы убедиться, что фотография мемориала “Мы и наши горы” не размещена на стенде.