В ходе 11-го фонетона Всеармянского фонда “Айастан” было собрано около 1,3 млн евро
PanARMENIAN.Net - С 18 по 21 ноября во Франции был проведен традиционный общеевропейский 11-ый фонетон Всеармянского фонда “Айастан”. Мероприятие по сбору денег, в котором в этом году участвовали органы местного самоуправления Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов и Греции, собрало около 1млн 300 тысяч евро. Средства, собранные в этом году Всеармянским фондом «Айастан», будут направлены на сеть водоснабжения Нагорно-Карабахской Республики и в села Армении.
Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году. Его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира. За время деятельности Всеармянский фонд «Айастан» реализовал программы на сумму более 200 млн долларов, полученных от более чем 300 тысяч благотворителей.