Из Арцаха в Армению перевезены беременная женщина и еще 5 пациентов![]() 18 января 2023 - 14:43 AMT PanARMENIAN.Net - В условиях блокады Азербайджаном единственной дороги, связывающей Арцах с Арменией, 6 пациентов Республиканского медицинского центра Министерства здравоохранения Республики Арцах 18 января при посредничестве и в сопровождении сотрудников Международного комитета Красного Креста были доставлены в различные специализированные медицинские центры Армении. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Арцаха. Отмечается, что перевезены пациенты, бывшие в тяжелом состоянии, в том числе и беременная женщина. Плановые операции в медицинских учреждениях министерства здравоохранения Арцаха по-прежнему приостановлены. 10 детей находятся в отделениях неонатологии и реанимации МЦ «Аревик». В реанимационном отделении Республиканского медицинского центра находятся 9 пациентов, из них 4 - в критическом состоянии. При посредничестве и в сопровождении сотрудников Международного комитета Красного Креста из Арцаха в Армению перевезено в общей сложности 34 пациента. Утром 12 декабря 2022 года группа людей из Азербайджанской Республики, представившись активистами-экологами, установила палатки возле Шуши, заблокировав естественное и беспрепятственное движение в Лачинском коридоре, созданном трехсторонним заявлением премьер-министра Республики Армении, президента Азербайджанской Республики и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 года в целях обеспечения связи между Нагорным Карабахом и Арменией. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |