Лучшим спортсменом Армении 2010 года стал чемпион мира Тигран Мартиросян

PanARMENIAN.Net - Федерация спортивных журналистов Армении провела традиционный ежегодный опрос среди спортивных 47 журналистов с целью определения звания лучшего спортсмена Армении 2010 года.

По голосованию лучшим спортсменом года стал чемпион Европы и мира этого года, бронзовый призер пекинских Олимпийских игр, штангист Тигран Мартиросян.

Второе место занял чемпион мира по блиц шахматам Левон Аронян, на третьем- серебряный призер мира, греко-римский борец Арсен Джулфалакян.

Лучшей командой стала национальная сборная Армении по футболу, которая в отборочном турнире EURO-2012 победила сборные Словакии и Андорры, в рейтинге FIFA поднялась на 59 место с 517 очками и в группе В занимает 3 место.

С третьего по десятые места выглядят так: серебряный призер мира по греко-римской борьбе Юрий Патрикеев, чемпион Европы по боксу Грачик Джавахян, чемпион мира, самбист Ашот Даниелян, вице-чемпион Европы и бронзовый медалист мира, штангистка Мелине Далузян, чемпион Европы, штангист Геврок Погосян, бронзовый медалист чемпионата мира, греко-римский борец Роман Амоян и серебряный призер мира и чемпион мира среди молодежи, штангист Рубен Алексанян.