Арцвик Минасян: Правительство Армении ведет антисоциальную и антиконкурентную политику
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении провалило все программы, провозглашенные во время своего формирования, считает член оппозиционной парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян. «Правительство провалило 22 приоритета, закрепленные в меморандуме о создании коалиции. Также провалены приоритетные пункты предвыборной программы президента Армении, реализация которых была намечена на 2010-2012 годы», - сказал он.
По мнению депутата, правительство на данный момент ведет «антидемографическую, антисоциальную и антиконкурентную политику», что также отражает бюджет страны, который не обеспечивает населению рост заработной платы, пенсий и пособий, а также не стимулирует развитие МСБ и не создает возможности повышения конкуренции.
«Армения сегодня стоит перед кризисом системы управления экономикой, который проявляется во всех сферах: от неэффективного и неразумного использования природных ресурсов до принятия некомпетентных государственных решений», - сказал Минасян.
При этом выходом из сложившейся ситуации, по мнению депутата, может стать формирование модели всестороннего развития экономики, так как сейчас она основывается только на экспорте сырья. Он также отметил, что реальную занятость населения нужно довести до показателя 65% вместо 48% в настоящее время.