Эрдоган: Я никогда не уничтожал произведений искусства
PanARMENIAN.Net - 48-метровый памятник в Карсе выше исторический мечети Seyyit Hassan el Harkani в городе, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, он предупреждал мэра об этом, когда началось строительство. «Агентство по сохранению природного и культурного наследия также решило разрушить памятник. Я не враг искусства. Я был мэром четыре с половиной года, и семь с половиной лет я премьер-министр. Я никогда не уничтожал произведений искусства», - подчеркнул Эрдоган, пишет газета TURKIYE.
10 января премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган распорядился демонтировать установленный в Карсе памятник армяно-турецкой дружбе. Памятник, представляющий протянутую руку, находится поблизости знаменитого мемориала турецким солдатам в исторической части Карса.