Главный хореограф Армении: Армянский балет, застрявший где-то в 18 веке, нуждается в реабилитации
PanARMENIAN.Net - Армянский балет нуждается в реабилитации, считает главный хореограф Национального академического театра оперы и балета им. Ал. Спендиаряна Рудольф Харатян. «Армяне совершенствуются исключительно в “кочари”. А наша балетная школа застряла где-то в 18 веке. У нас есть хороший материал в виде молодых танцоров, но, сколько я не стараюсь их чему-то научить, ничего не получается, потому что у них нет мышечной памяти», - сказал Харатян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Он также добавил, что в театре оперы и балета Армении очень бедный репертуар, а точнее его практически нет. Сам Рудольф Харатян намерен обогатить репертуар армянского балета.
17 мая в Национальном академическом театре оперы и балета им. Ал. Спендиаряна состоится премьера балета Прокофьева “Ромео и Джульетта”.