Рейтинг президента США опустился до самой низкой отметки с момента его вступления в должность
PanARMENIAN.Net - Согласно результатам опроса, опубликованным в среду Университетом Куиннипиак, 48% американцев не одобряют того, что делает президент Барак Обама. Довольны его работой 42%. Эти же результаты показывают, что число избирателей, выступающих против вмешательства США в ситуацию в Ливии, превышает число тех, кто поддерживает военную операцию.
По словам Питера Брауна, заместителя директора Университета Куиннипиак, занимающегося проведением опросов общественного мнения, рейтинг президента опустился до самой низкой отметки с момента его вступления в должность.
Результаты опросов также показывают, что если Обама решит переизбираться, ему придется очень нелегко.
Из более чем 2 000 зарегистрированных избирателей, 50% ответили, что президент не заслуживает быть избранным на еще один срок в 2012 году, и лишь 42% считают, что его следует переизбрать.
В гипотетическом соперничестве с кандидатом от Республиканской партии, имя которого не называется, 37% опрошенных ответили, что они проголосовали бы за республиканца, а 36% - за Обаму, передает VOA News.