Симон Айнеджян: Остальные страны мира должны последовать примеру Кипра и признать Геноцид армян
PanARMENIAN.Net - Армянская община Кипра 25 апреля проведет шествие в Никосии, посвященное 96-ой годовщине Геноцида армян. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net представитель армянской общины Кипра редактор сайта «Кипрские армяне» Симон Айнеджян, участники шествия пройдут по центру столицы и остановятся у памятника жертв Геноцида армян, где выступит архиепископ Варужан Гергелян.
Как сообщил источник, неделю назад в кипрском парламенте также состоялось мероприятие, посвященное 96-ой годовщине Геноцида армян.
“Кипр уже признал Геноцид армян, кипрский парламент дважды принимал резолюцию о признании и осуждении Геноцида армян. Мы требуем, чтобы все остальные государства последователи примеру Кипра и признали этот исторический факт”, - сказал Симон Айнеджян.