Вик Дарчинян готов отдать весь свой гонорар Нонито Донейру, лишь бы тот не избегал реванша
PanARMENIAN.Net - Вик Дарчинян, который 24 апреля в рамках турнира легчайшего веса одержал победу над Йонни Пересом (Колумбия) и смог вернуть себе пояс по версии IBO находится в Армении. '' Этот поединок был очень важным для меня, и я смог всему миру представить, какой это день для всех армян. В поединке с Пересом я смог взять уже свой 8 пояс и стать 3 боксером Showtime, который смог завоевать так много титулов'',- 17 мая в Ереване во время встречи с журналистами заявил Вик Дарчинян.
Теперь Дарчиняну в рамках турнира легчайшего веса предстоит встретиться с Абнером Маресом, которому он проиграл спорным решением судей в декабре 2010 года. По словам боксера, если Марес откажется от поединка, то будет дисквалифицирован.
Если Дарчинян не найдет подходящего соперника, он намерен перейти в свою уже четвертую весовую категорию - в первый полулегкий или в полусредний, и завоевать новые пояса.
Недавно Дарчинян принял предложение мексиканского боксера Хорхе Арсе, которого победил в 2009 году, дать ему матч-реванш, по этому поводу он сказал следующее: “После победы над Вильфредом Васкесом-Младшим Арсе на ринге выразил желание драться со мной, я согласился на поединок с ним, и теперь он называет имена других возможных соперников. Не знаю, состоится ли этот поединок или нет, во всяком случае, я готов”.
Чемпион мира версии IBO вот уже который год хочет провести матч-реванш с чемпионом мира WBC/WBO Нонито Донейром, которому нокаутом уступил в 2007 году. «Вот уже 4 год Донейр не соглашается встретиться со мной на ринге. В поединке с ним я уступил из-за моей ошибки. Обычно я до 4 раунда веду равную борьбу, затем прибавляю и побеждаю соперника, но с ним допустил ошибку. Теперь я хочу показать, на что я на самом деле способен, но он не дает свое согласие. Я даже предложил весь мой гонорар отдать ему»,- отметил Дарчинян.
24 апреля, в день памяти жертв Геноцида армян 1915 года, Вик Дарчинян одержал победу над Йонни Пересом и посвятил эту победу памяти невинных жертв. Во время боя на поясе армянского боксера было написано "1915".