Левон Зурабян: Начало диалога с властями доказывает эффективность тактики бархатной революции
PanARMENIAN.Net - Диалог с властями не был возможен, пока «наши друзья были у них в заложниках». Об этом на митинге Армянского национального конгресса, заявил координатор АНК Левон Зурабян. По его словам, власти хотели с помощью политзаключенных добиться от АНК отказа от требований. «Мы никогда не сделаем предметом торга нашу свободу и возможность с помощью выборов формировать власть», - сказал Зурабян.
Он отметил, что сейчас их команда полноценна и готова бороться за установление конституционного строя в стране.
Зурбян напомнил, что в заключении находятся еще два сторонника АНК - Саркис Ацпанян и Мурад Боджолян. Но, координатор АНК отметил, что власти пообещали, что они выйдут на свободу в июне, и что власти сами попросили АНК продолжить диалог с ними.
По его словам, освобождение политзаключенных и начало диалога с властями означает эффективность тактики бархатной революции.
В свою очередь, глава партии «Республика» Арам Саркисян заявил, что последние события показали, что власти поняли, что ситуация в стране изменилась. «Это стала возможно благодаря народу и лидеру АНК Левону Тер-Петросяну”, - сказал Саркисян.