КОМПАНИЯ ELECTRICITE DE FRANCE ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УЧАСТИЯ В ТЕНДЕРЕ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЭНЕРГОСЕТЕЙ АРМЕНИИ
PanARMENIAN.Net - 14.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Французская компания Electricite de France (EDF) отказалась от участия в международном тендере по приватизации 4-х распределительных энергосетей Армении. Об этом Медиамакс сообщил источник в тендерной комиссии.
Источник не уточнил - чем именно вызван отказ Electricite de France. После отказа EDF, в числе претендентов на покупку армянских энергосетей остаются три компании : испанская Union Fenosa, американская AES Silk Road и швейцаро-шведская АВВ. Весной 2000 года от участия в тендере была отстранена россйская компания "Итера".
Победитель тендера по приватизации 4-х распределительных энергосетей Армении должен быть объявлен до 28 февраля 2001 года, а полностью процесс планируется завершить в марте 2001 года.
5 декабря правительство Армении и Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) подписали соглашение о прямой продаже 19.9 процентов акций каждой из 4-х энергосетей, выставленных на международный тендер. --0--