ОБСЕ внимательно следит за свободой проведения собраний в РА
PanARMENIAN.Net - С 20 по 22 июня по инициативе ереванского офиса ОБСЕ прошло три семинара на тему свободы митингов, в которых приняли участие около пятидесяти человек: представители партий, судьи.
Как сообщает пресс-служба ереванского офиса ОБСЕ, организация внимательно следит за процессами, касающимися свободы митингов, и наблюдает за процессом реализации соответствующих законов. Также отмечается, что ОБСЕ уже неоднократно представляла свое экспертное мнение по поводу проекта закона «О свободе собраний». С соотношением голосов 69 - «за», 5 - «против», 0 - «воздержавшихся» парламент Армении принял законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «О свободе собраний».
По законопроекту «О свободе собраний» политические собрания отделены от другого рода мероприятий, например, культурных. Организаторы собраний и уполномоченный орган, который дает разрешение на проведение этого мероприятия, могут проводить переговоры и консенсусом решать вопросы места и времени проведения собраний.