Участники Летней школы молодых лидеров Армении откроют всеармянский сайт знакомств
PanARMENIAN.Net - Целью организованной Министерством диаспоры РА Летней школы молодых лидеров является установление связей между родиной и диаспорой. С этой целью участники разработали ряд программ, которые помогут в более быстром обмене информацией, организации в собственных диаспорах мероприятий, посвященных арменоведению, сохранению армянской идентичности. 16 августа во время встречи с журналистами молодые представители диаспоры, участвовавшие в программе, поделились своими впечатлениями.
Одна из разработанных ими программ посвящена созданию армянских семей: скоро их усилиями будет открыт всеармянский сайт знакомств. На сайте могут зарегистрироваться молодые армяне со всего мира. Эта и остальные программы участников будут реализованы в течение года.
Начальник Управления всеармянских программ Министерства диаспоры Атом Мхитарян рассказал, что в течение двух недель представители школы прослушали несколько лекций на тему арменоведения, познакомились с историей Геноцида армян и основными проблемами Арцаха.
Участники отметили, что единственным “недостатком” мероприятий было то, что летняя школа быстро закончилась, она работала всего две недели, а они мечтали как можно дольше остаться на родине. Участниками Летней школы молодых лидеров являются 28 человек в возрасте от 21 до 30 лет из 11 стран мира. Программа, организованная Министерством диаспоры РА, в этом году проводилась впервые и проходила 1-14 августа.