Очередная истерия Азербайджана: на этот раз им не угодила телекомпания “ТВ-Центр”
PanARMENIAN.Net - МИД Азербайджана в очередной раз расследует информацию о репортаже про Республику Арцах.
Об этом 1news.az сообщил официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев. На этот раз дело касается материала, подготовленного телекомпанией «ТВ-Центр» к 20-летию провозглашения независимости Нагорного Карабаха.
По словам представителя МИД, внешнеполитическим ведомством АР будут даны соответствующие поручения посольству в Москве для расследования данного репортажа.
Отметим, что 2 сентября на официальном сайте российского телеканала «ТВ-Центр» был размещен репортаж, посвященный Нагорно-Карабахской Республике.
Азербайджанская сторона больше всего волнуется, когда иностранные СМИ просто-напросто констатируют факт: Республика Арцах - состоявшееся государство с 20-летней историей. Это не первый случай за последнюю неделю – аналогичная история была и с “Независимой газетой” по поводу статьи про НКР.