США и Турция возглавили первый контртеррористический форум в Нью-Йорке
PanARMENIAN.Net - Первое заседание Глобального контртеррористического форума в Нью-Йорке возглавили глава МИД Турции Ахмет Давутоглу и госсекретарь США Хиллари Клинтон, передают турецкие СМИ.
На первом заседании форума был представлен видеоряд о потрясших мир террористических актах. А Хиллари Клинтон, перечисляя террористические организации, назвала также Курдскую рабочую партию (PKK).
Глобальный контртеррористический форум был образован недавно при сопредседательстве Турции и США. В его состав входят 30 государств.