И в Дании отметили 20-летие независимости Армении
PanARMENIAN.Net - 29-ого октября в столице Дании Копенгагене состоялся праздничный концерт, посвященный 20-летию независимости Армении. На праздничной церемонии присутствовали представители датского правительства, аккредитованные в Дании дипломаты, предприниматели, а также представители армянской и датской интеллигенции.
До концерта с речью выступили посол РА в Дании Грачья Агаджанян и президент компании «ДанАрмен» Оле Мелдгаард. Агаджанян в своей речи представил проблемы и достижения армянского народа на пути создания армянского государства, а также перспективы развития армяно-датских отношений.
В праздничном концерте выступили пианистка Марианна Ширинян (Дания), скрипач Грачья Аванесян (Бельгия), певица Зара Авагян, ученики гимназии Санкт Анне и Эдвард Арутюнян с оркестром.