ВИЗИТ МИНИСТРА ОБОРОНЫ АРМЕНИИ В США НАЧНЕТСЯ 23 ИЮЛЯ
PanARMENIAN.Net - 21.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Визит министра обороны Армении, секретаря Совета Безопасности при президенте Сержа Саркисяна в Соединенные Штаты Америки начнется 23 июля.
Как сообщили МЕДИАМАКС в Управлении информации Минообороны Армении, основной целью визита является "обсуждение нынешнего этапа и перспектив армяно-американских военных и военно-политических отношений".
24 июля состоится встреча Сержа Саркисяна и министра обороны США Уильяма Коэна, по итогам которой будет подписано соглашение "О сотрудничестве в области противодействия распространению оружия массового уничтожения между правительствами Армении и США".
В Управлении информации Минообороны МЕДИАМАКС также сообщили, что в ходе встреч с министром обороны США, а также высокопоставленными сотрудниками Госдепартамента США, Серж Саркисян обсудит вопросы, касающиеся карабахского урегулирования и региональной безопасности. С.Саркисян также проведет встречи с руководством Армянской Ассамблеи Америки, представителями армянской диаспоры США.