29 ноября в грузинской столице во Дворце президента Грузии Михаила Саакашвили между главами двух южно-кавказских стран - Армении и Грузии был подписан целый ряд соглашений. Как передает "Новости Грузия", эти документы были подписаны в ходе визита главы армянского государства Сержа Саргсяна в Тбилиси.
В частности, речь идет об интенсификации сотрудничества между странами в области спорта и дел молодежи. Соответствующее соглашение было подписано между министерствами спорта и по делам молодежи двух стран. Далее, соглашение о сотрудничестве в пограничной сфере заключили МВД Грузии и Служба национальной безопасности при правительстве Армении.
После этого, документ о сотрудничестве в сфере стандартизации, метрологии и оценки соответствия заключили правительства двух стран.
Также внешнеполитические ведомства Грузии и Армении подписали протокол о сотрудничестве. Двухдневный визит Сержа Саргсяна в Грузию начался во вторник.