Самвел Никоян: Кандидатуру выдвигает партия, но голосуют депутаты
PanARMENIAN.Net - Кандидат на пост спикера от РПА Самвел Никоян прокомментировал журналистам свое выдвижение на этот пост. По его словам “кандидатуру выдвигает партия, но голосуют депутаты”.
Касаясь отставок, которые привели к сегодняшнему голосованию, он отметил, что уже были даны объяснения по этому поводу множество раз, и подчеркнул, что партия сама решает, где кому быть. “Никто не может занимать какой-либо пост вечно”, - добавил Никоян.
Никоян также опроверг мнение некоторых оппозиционных СМИ и сил, что пост спикера ему предложен за провал работы комиссии по расследованию дела 1 марта. В данном контексте он подчеркнул, что приложил все усилия для эффективной работы комиссии.
Самвел Никоян заявил, что в случае своего избрания не будет корректировать курс своего предшественника Овика Абрамяна, хотя при этом заметил, что каждый новый человек приносит с собой новые идеи.