В Ираке из ракетной установки обстрелян лагерь иранских беженцев
PanARMENIAN.Net - В Ираке из ракетной установки обстрелян лагерь иранских беженцев Ашраф, учрежденный при содействии ООН, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
Сообщается, что по лагерю, на территории которого проживает 3000. человек, было нанесено два удара из ракетной установки. Как рассказал источник в иракской армии, точное число жертв остается неизвестным, так как представителей власти Ирака на территорию лагеря Ашраф не пускают.
Со стороны представителей лагеря информации о жертвах не поступало.
На территории лагеря Ашраф с 1986г. проживает около 3 тыс. иранцев. Большая часть из них являются участниками группы "Организации моджахедов Иранского народа". Как власти США, так и власти Ирана причисляют данную организацию к террористическим. В настоящий момент власти Ирака ведут с ООН переговоры о ликвидации данного поселения.