Переизбрание Сержа Саргсяна чревато для Армении войной, считает Андраник Теванян
PanARMENIAN.Net - Переизбрание Сержа Саргсяна на посту президента грозит Армении войной с Азербайджаном, считает глава исследовательского центра “Политэкономия”Андраник Теванян. По его словам, продолжение правления команды Сержа Саргсяна грозит стране продолжением политического и экономического кризиса, и Азербайджан может воспользоваться ослаблением Армении начать войну.
Теванян призвал все политические силы помимо Республиканской партии Армении (РПА), невзирая на свои идеологические разногласия, объединиться и добиться принятия в стране нового Избирательного кодекса и полного перехода на пропорциональную систему выборов. По его мнению, существующие сейчас мажоритарные округа помогают действующей власти в деле своего воспроизводства.
Теванян также сообщил, что в наступающем 2012 году он намерен больше внимания уделить политической деятельности за счет журналисткой. ‘Я стратегический партнер всех тех сил, которые вне команды Сержа Саргсяна”,- заявил он. При этом Теванян подчеркнул, что он не будет сотрудничать и с АНК, так как для него неприемлемы внешнеполитические взгляды лидера Конгресса Левона Тер-Петросяна.