США постоянно ведут консультации с Турцией по иранскому вопросу
PanARMENIAN.Net - США постоянно ведут консультации с Турцией по иранскому вопросу. Об этом заявил представитель госдепа США Виктория Нуланд. Как передают турецкие СМИ, Госдепартамент США заявил, представителю госдепартамента США Виктории Нуланд был задан вопрос о том, ведут ли США переговоры с Турцией о предложений относительно ядерной программы Ирана.
В ответ Нуланд заявила: «По иранскому вопросу мы постоянно проводим консультации с Турцией, которых продолжим и в дальнейшем».
Представитель также ответила на вопрос о том, получена ли информация от Турции относительно того, насколько Иран серьезен в вопросе возвращения за стол переговоров.
Нуланд в частности отметила: «Всем известно, что несколько недель тому назад, министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу находился в Иране. Вслед за этим визитом, Давутоглу был оптимистичен в вопросе о том, что Иран скоро даст нам необходимый ответ. Однако мы до сих пор не получили ответа».