Израиль готовится к войне с Ираном: страна готовит бомбоубежища
PanARMENIAN.Net - Израиль готовит бомбоубежища. Как передает Euronews, это бомбоубежище под площадью перед национальным театром “Габима” в Тель-Авиве. Еще одно находится рядом под больницей. Там есть электричество, вода, кислородные баллоны, и даже подземный госпиталь. В квартирах обычных домов есть специальные комнаты для защиты от бомб. Студентов тренируют на случай химической атаки. Желая мира, Израиль готовится к войне с Ираном.
“Это часть нашей повседневной жизни. Власти Тель-Авива сделают все, потратят сколько нужно времени и денег, чтобы в нужный момент быть готовыми, если это понадобится, и, мне кажется, мы уже готовы”, – уверен член муниципального совета Тель-Авива. В целом привычные жить как на пороховой бочке, многие жители боятся последствий военного удара по Ирану.
“Я беспокоюсь, потому что когда мы атакуем их – они в ответ атакуют нас и эта ситуация, как в книге Хеллера “Уловка 22”: никто в итоге не выиграет. Поэтому, то, что может произойти, пугает”, – считает эта жительница Тель-Авива.
Согласно последнему опросу общественного мнения, более 80% граждан Израиля не хотят ввязываться в этот конфликт без поддержки США, которой еврейской стране пока добиться не удается.