Заседание правительства Армении началось с минуты молчания
PanARMENIAN.Net - 27 октября заседание правительства Армении началось с минуты молчания, которой была почтена память жертв теракта 27 октября 1999 года, когда в Национальном Собрании РА были убиты 7 членов парламента, в том числе глава НС, а также премьер-министр страны.
В связи с этим, премьер-министр Тигран Саркисян заметил, что этот день в новейшей истории Армении является одной из наиболее трагических страниц, “когда мы потеряли людей, стоявших у истоков становления государства”.
27 октября 1999 года от рук террористов, возглавляемых Наири Унаняном, погибли видные государственные и политические деятели Армении: национальный герой РА Вазген Саркисян, национальный герой РА, спикер НС РА Карен Демирчян, вице-спикеры Юрий Бахшян и Рубен Мироян, депутаты Микаел Котанян, Арменак Арменакян, Генрик Абрамян и Леонард Петросян.