12345...

Убитый ребенок, истерзанные старики, отрезанные головы солдат

Зверства азербайджанцев в ходе апрельской войны

5 июля 2017
Убитый ребенок, истерзанные старики, отрезанные головы солдат
Утро 2 апреля 2016 года в Армении и Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике) не забудут никогда: именно в это утро началась беспрецедентная эскалация в зоне карабахского конфликта, которую впоследствии стали называть апрельской войной. Она сопровождалась военными преступлениями, грубыми нарушениями законов и обычаев войны, а также норм международного гуманитарного права. Апрельские военные действия стали самыми крупномасштабными после соглашения о прекращении огня в мае 1994 года.

О чем мечтают дети, сбежавшие от последней войны в Карабахе

Селօ, тоска и война в детских рассказах

1 июня 2016
О чем мечтают дети, сбежавшие от последней войны в Карабахе
Дети из села Талиш Нагорно-Карабахской Республики 1 июня - Международный день защиты детей, встречают далеко от своих родных домов, в Чаренцеване.

Азербайджанская воинствующая наглость

Баку послушал Каспршика и сделал наоборот

26 марта 2016
Азербайджанская воинствующая наглость
На протяжении лет молчание международных посредников стимулирует Баку на постоянные диверсии и провокации. Азербайджанцы не только продолжают обстрелы армянских позиций и населенных пунктов, но и использует все более серьезное вооружения, дойдя от автоматов до танков и ракетных установок.

Бессмысленные пляски азербайджанских шаманов

Баку так и не извлек урока из многолетних и безрезультатных попыток перенести урегулирование карабахского конфликта из формата Минской группы ОБСЕ на другие площадки.

5 февраля 2016
Бессмысленные пляски азербайджанских шаманов
Президент Азербайджана Ильхам Алиев с завидной регулярностью начинает вдруг выражать недовольство деятельностью Минской группы ОБСЕ в лице сопредседателей от России, Франции и США. В перерывах между спазмами недовольства азербайджанский президент во всяком случае внешне вполне нормально общается с посредниками: не бойкотирует переговоры, не отказывает им во встречах.

«Арцах. Образы будущего»: Я представляю Арцах обителью безопасности и гарантом надежности

Мы - новые ростки могучего дерева, растем и питаемся благодаря глубоким и древним корням его, уходящим в священную землю, пропитанную кровью лучших сынов и дочерей свободолюбивого, храброго и независимого армянского народа.

17 ноября 2015
«Арцах. Образы будущего»: Я представляю Арцах обителью безопасности и гарантом надежности
PanARMENIAN.Net продолжает серию публикаций работ участников молодежного литературного конкурса «Арцах. Образы будущего», инициаторами которого выступили российский публицист, эксперт Русско-Армянского содружества Денис Дворников и «Русская община НКР». Каждая публикуемая работа сопровождается комментарием эксперта или члена жюри.

«Арцах. Образы будущего»: Новый облик – вечная Душа

Арцах всегда останется сказочным миром, не похожим ни на одно другое место в мире! Здесь исполняются самые светлые мечты!

16 ноября 2015
«Арцах. Образы будущего»: Новый облик – вечная Душа
PanARMENIAN.Net продолжает серию публикаций работ участников молодежного литературного конкурса «Арцах. Образы будущего», инициаторами которого выступили российский публицист, эксперт Русско-Армянского содружества Денис Дворников и «Русская община НКР». Каждая публикуемая работа сопровождается комментарием эксперта или члена жюри.

«Арцах. Образы будущего»: Моя родина! Моя отчизна! Мой Арцах!

Арцах должен существовать, процветать и стать более могучим.

12 ноября 2015
«Арцах. Образы будущего»: Моя родина! Моя отчизна! Мой Арцах!
PanARMENIAN.Net продолжает серию публикаций работ участников молодежного литературного конкурса «Арцах. Образы будущего», инициаторами которого выступили российский публицист, эксперт Русско-Армянского содружества Денис Дворников и «Русская община НКР». Каждая публикуемая работа сопровождается комментарием эксперта или члена жюри.

«Арцах. Образы будущего»: Я верю, что наши потомки оправдают надежды предков

В Арцахе будущего не должно быть ни детских домов, ни домов для престарелых, но там будет много зеленых садов и парков, красивых архитектурных памятников в оживленных городах и селах.

11 ноября 2015
«Арцах. Образы будущего»: Я верю, что наши потомки оправдают надежды предков
PanARMENIAN.Net продолжает серию публикаций работ участников молодежного литературного конкурса «Арцах. Образы будущего», инициаторами которого выступили российский публицист, эксперт Русско-Армянского содружества Денис Дворников и «Русская община НКР». Каждая публикуемая работа сопровождается комментарием эксперта или члена жюри.

«Арцах. Образы будущего»: Горе той нации, у которой нет мечты…

Сегодня моя Родина, несмотря на экономические, политические трудности, движется вперед.

10 ноября 2015
«Арцах. Образы будущего»: Горе той нации, у которой нет мечты…
PanARMENIAN.Net продолжает серию публикаций работ участников молодежного литературного конкурса «Арцах. Образы будущего», инициаторами которого выступили российский публицист, эксперт Русско-Армянского содружества Денис Дворников и «Русская община НКР». Каждая публикуемая работа сопровождается комментарием эксперта или члена жюри.

Российский «Год Литературы» пришел в Нагорный Карабах

В мире очень много талантливых людей, у которых полно идей и замыслов. Но гораздо меньше тех, кто способен преодолеть себя и написать – реализовать свои способности на бумаге.

9 ноября 2015
Российский «Год Литературы» пришел в Нагорный Карабах
6 ноября в Степанакерте состоялось торжественное награждение лауреатов и участников молодежного литературного конкурса «Арцах. Образы будущего». Мероприятие проходило в концертном зале Степанакертского музыкального училища имени Саят Новы.
12345...
---