Владимир Семенов: Арцах должен стать центром притяжения экологов всего мира 3 ноября 2015 3 декабря 2015 года в Москве, в Центральном доме художника (ЦДХ) откроется «Экологическая неделя». Это мероприятие за последние три года проходит во второй раз. На экспозиции в центре столицы России будут представлены самые актуальные достижения и тенденции экологичного образа жизни: мода, технологии, туризм, продукты. Тема предстоящей «Экологической недели» - поддержка российской делегации на XXI-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата в Париже. Руководитель проекта, главный редактор газеты «ГРИН СИТИ», сопредседатель Экологической палаты России Владимир Семенов рассказал PanARMENIAN.Net о работе Экологической палаты, проектах и программах, которые в перспективе могут быть реализованы в Арцахе. Денис Дворников: Конкурс «Арцах. Образы будущего» стал творческой беседой о будущем Карабаха22 октября 2015 В Нагорно-Карабахской Республике завершился молодежный литературный конкурс «Арцах. Образы будущего», инициаторами которого выступили российский публицист, эксперт Русско-Армянского содружества Денис Дворников и «Русская община НКР».
Конкурс небольших письменных работ (публицистика, очерк, зарисовка и т.д.) на тему будущего Арцаха проводился среди жителей НКР в возрасте до 30 лет и был посвящен памяти известного журналиста, корреспондента PanARMENIAN.Net Карине Тер-Саакян, год назад ушедшей из жизни.
Инициатор конкурса, публицист, эксперт Русско-Армянского Содружества Денис Дворников рассказал о ходе конкурса, его участниках своих впечатлениях от присланных работ и планах на будущее. Владимир Казимиров: Предложение Европарламента о замене мандата Франции на мандат ЕС в МГ ОБСЕ не является проходным19 апреля 2012 В последнее время в процессе урегулирования карабахского конфликта наметилась некоторая активность. Во время своего последнего визита сопредседатели Минской группы ОБСЕ заявили, что намерены углублять гуманитарное сотрудничество. Поле в Европарламент предложил заменить мандат Франции в МГ ОБСЕ на мандат ЕС. А после выборов в России стали звучать мнения, что с приходом Владимира Путина к власти Россия ужесточит позицию по Карабаху. Последние события в карабахском процессе в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net прокомментировал первый заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов, сопредседатель Минской группы ОБСЕ (1992-1996 гг.) Владимир Казимиров. Сергей Маркедонов: Про изменение статуса-кво в карабахском конфликте больше говорят европейцы29 декабря 2011 Год подходит в концу и политологи подводят некоторые итоги: это касается в основном карабахского конфликта и «арабской весны». И карабахский конфликт, и события на Ближнем Востоке далеки от завершения и 2011 год стал для решения карабахского конфликта еще одним годом, прошедшим в переговорах и встречах. Правда, лучше переговоры, чем война, но и ее тоже нельзя полностью сбрасывать со счетов. Об этом нам рассказал научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне Сергей Маркедонов. Брайан Фол: Ближе к лету в процессе карабахского урегулирования возможен определенный прогресс 2 мая 2011 На днях в Ереване находился специальный представитель правительства Великобритании на Южном Кавказе Брайан Фол, который одновременно является спецпредставителем Соединенного Королевства по урегулированию конфликтов на Южном Кавказе. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Брайан Фол рассказал о перспективах урегулирования карабахского конфликта, об армяно-британских отношениях. ![]() Дэннис Саммут: Процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта идет не так, как следовало бы15 декабря 2010 После саммита ОБСЕ в Астане нагорно-карабахский конфликт вновь стал одной из главных обсуждаемых тем среди экспертов и политологов. С одной стороны говорится о вероятности новой войны со стороны Азербайджана и тупике МГ ОБСЕ, другие эксперты придерживаются противоположного мнения. О своем видении проблемы и путях урегулирования PanARMENIAN.Net рассказал исполнительный директор британской неправительственной организации LINKS Дэннис Саммут. Рубен Заргарян: НКР – ответственное государство, выступающее за взаимное признание с Азербайджаном и мирные переговоры24 ноября 2010 Перед саммитом ОБСЕ в Астане вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта вновь стал одним из главных во внешнеполитической повестке как Армении и Азербайджана, так и стран-сопредседателей МГ ОБСЕ. О последних процессах в урегулировании и возможных подвижках PanARMENIAN.Net рассказал кандидат исторических наук, советник министра иностранных дел НКР Рубен Заргарян. Владимир Захаров: Встречи на высшем уровне по Карабаху продолжатся, но пока будут бесплодными 1 ноября 2010 Возможная война в Иране, нерешенность карабахского конфликта, непродуманная политика ряда западных держав могут взорвать регион" А если добавить неоднократные заявления «обиженных» Азербайджан и Грузию «восстановить территориальную целостность», то можно сказать, что население живет на бочке с порохом. Свое видение ситуации PanARMENIAN.Net представил директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона, профессор Владимир Захаров. Алан Касаев: В нагорно-карабахском процессе существенного прогресса нет30 июня 2010 Тема урегулирования карабахского конфликта вновь стала активно обсуждаться как политиками, так и экспертным сообществом. Заявление президентов стран-сопредседателей на саммите G8 только послужило толчком для более интенсивного обмена мнений и комментариев. О нынешнем состоянии переговорного процесса и перспективах урегулирования карабахского конфликта PanARMENIAN.Net зассказал руководитель редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости Алан Касаев. Альберт Восканян: Азербайджан не сможет решить Карабахскую проблему силовым путем19 апреля 2010 Ситуация в регионе Южного Кавказа остается напряженной, несмотря на усилия США и России сохранить хрупкий мир как в зоне карабахского конфликта, так и на всем Кавказе. Нормализация армяно-турецких отношений как бы повисла в воздухе, а вероятность новой войны в Карабахе, если судить по высказываниям президента Азербайджана, возрастает. О сложившейся ситуации PanARMENIAN.Net рассказал миротворец, первый директор правозащитной НПО НКР "Центр гражданских инициатив" и координатор Международной рабочей группы по поиску без вести пропавших, обмену пленных в зоне Карабахского конфликта Альберт Восканян. | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |