Определились последние четвертьфиналисты EURO-2012

PanARMENIAN.Net - Завершился групповой этап чемпионата Европы по футболу. В группе D определились последние четвертьфиналисты турнира.

Матч Швеция-Франция начался минутой молчания. Футболисты почтили память скончавшегося французского комментатора Тьерри Роланда.

Несмотря на то, что футболисты обеих команд действовали активно и создавали опасные моменты, в первом тайме так и не смогли отрыть счет игры.

На 54 минуте форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович стал автором очень красивого гола, сделав счет 1:0. После забитого гола, футболисты Швеции стали действовать более свободно. В концовке матча Ларссон забил второй гол своей команды. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу Швеции. Несмотря на это, Франция вышла в 1/4 финала.

Во второй игре - Англия-Украина для выхода в четвертьфинал сборной Украины нужна была только победа. Украинцы играли без травмированного Андрея Шевченко, а вот у англичан в основном составе был заявлен Уэнь Руни, который до этого не выступал из-за дисквалификации.

Матч в первом тайме основном шел в равной борьбе, а уже в начале второй половины капитан англичан Стивен Джеррард сделал пас с правого края, а голкипер Пятов ошибся на выходе и пропустил мяч между руками, и Руни открыл счет игры. Команды больше не смогли забить гол и порадовать своих болельщиков. Матч завершился минимальным счетом в пользу англичан.

В группе D сборная Англии набрала 7 очков, а Франция- 5, и обе команды вышли в следующий этап.

Таким образом, в четверьтфинале сборная Франции встретится с Испанией, а Англии- с Италией. В 1/4 финала сыграют так же Чехия- Португалия и Германия- Греция. 20 июня все команды отдыхают, а 21 июня в Варшаве состоится матч между Португалией и Чехией.