Суд Египта рассмотрит апелляцию на перенос парламентских выборов 24 марта
PanARMENIAN.Net - В Египте суд отложил на 24 марта 2013г. рассмотрение апелляции на перенос парламентских выборов, передает Reuters.
Президент Египта Мохаммед Мурси перенес дату парламентских выборов с 27-28 апреля на 22 апреля 2013г. по просьбе коптского меньшинства. Однако суд вынес решение об отмене указа президента. О намерении Мурси оспорить судебный запрет стало известно 6 марта. Дополнительное время понадобилось административному суду для уточнения формальностей.
Просьба коптского меньшинства о переносе выборов была связана с тем, что дни голосования совпадали с пасхальными торжествами.
Между тем ведущие оппозиционные партии Египта уже заявили о бойкоте будущих выборов. По первоначальным планам, новый состав египетского парламента должен был приступить к работе в начале июля 2013г.