Данные ЦИК на 21:00: В конституционном референдуме приняло участие 64,4% имеющих право голоса
PanARMENIAN.Net - По последним данным Центральной Избирательной Комиссии РА, по положению на 21:00 по местному времени в Армении и за рубежом в конституционном референдуме приняло участие 1 млн. 483 тыс. 383 человека, что составляет 64,4% от общего числа имеющих права на голосование. В столице Армении в референдуме приняло участие более 418 тысяч человек – 56%. За рубежом на данный период времени проголосовало 18 815 граждан Армении.
Отметим также, что всего по Армении действуют 1878 избирательных участка, а также 44 участка в сорока городах 28 стран - в целом 1922 избирательных участка. Для признания референдума состоявшимся необходимо участие 767 тысяч человек, то есть 1/3 от общего числа избирателей Армении - 2 301 828. Для проведения референдума по заказу ЦИК напечатано 2 миллиона 334 тысячи 300 бюллетеней.