В Баку опровергают сообщения о поставках в Армению газа из Азербайджана
PanARMENIAN.Net - Заявление представителя Госдепартамента США Шона Маккормака о поставках азербайджанского газа в Армению ошибочно, что и подтвердили переговоры с послом США в Баку. Об этом 25 января в Баку, отвечая на вопросы журналистов, сообщил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. «Посол США в Баку Рино Харниш отметил, что данное высказывание было неправильным, и Шон Маккормак оговорился, назвав вместо Грузии Армению», - сказал Э. Мамедъяров.
Напомним, что 24 января на брифинге в Вашингтоне официальный представитель Госдепартамента США Шон Маккормак заявил, что Соединенные Штаты сыграли роль в том, что Грузия начала получать газ из Азербайджана. «В настоящее время Грузия получает газ из Азербайджана и электричество из Турции, были также перебои с поставками газа в Армению, и азербайджанский газ направляется в Армению", - заявил ранее официальный представитель Госдепартамента США, сообщает агентство “Тренд”.