Московские власти не разрешили пикет против ограничения свободы слова в Турции
PanARMENIAN.Net - Московские власти отказались согласовать пикет против ограничения свободы слова в Турции, так как сочли его вмешательством в дела другого государства. Фотографию отказа в согласовании мероприятия разместила в социальной сети Facebook его организатор Анастасия Кривошанова.
В документе, подписанном заместителем префекта Центрального административного округа, отмечается, что, согласно российскому законодательству, публичные мероприятия разрешается проводить для обсуждения россиянами вопросов, связанных исключительно с собственной страной.
Кривошанова планировала провести пикет 24 июня с 12:00 до 14:30. В заявке она указала, что число участников не будет превышать 50 человек. В комментарии к фотографии Кривошанова отметила, что намерена выйти в указанное время к посольству Турции, несмотря на отказ в согласовании акции, пишет Lenta.ru.