Сенаторы Аллард и Санторум выступили в поддержку Резолюции о геноциде армян
PanARMENIAN.Net - Сенаторы-республиканцы Рик Санторум и Уэйн Аллард присоединились к сторонникам представленной в Сенат Резолюции о геноциде армян. Таким образом, в поддержку этого документа выступили уже 27 сенаторов, сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA). Рик Санторум поддерживал резолюцию о геноциде армян, еще будучи членом Палаты представителей, а Уэйн Аллард присоединился к этой инициативе по призыву армянской общины штата Колорадо. "Мы хотим выразить благодарность сенатору Санторуму за то, что он вновь поддержал резолюцию о геноциде армян, и готовы оказать ему содействие с тем, чтобы документ как можно раньше был поставлен на голосование в Сенате", - отметил исполнительный директор ANCA Арам Гамбарян.
В резолюции содержится призыв к президенту США Джорджу Бушу гарантировать, что во внешней политике США найдет отражение понимание геноцида армян. Документ также призывает Дж.Буша в своей ежегодной речи 24-го апреля охарактеризовать массовое уничтожение армянского народа как геноцид. Законопроект, представленный в ноябре прошлого года республиканцем Джоном Энсайном и демократом Ричардом Дербином, напоминает проект резолюции номер 316, которую в июне 2005 года представили в Палату представителей Джордж Раданович, Адам Шифф и сопредседатели Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоне и Джо Нолленберг.