Армяне Цалки проводят акцию протеста
PanARMENIAN.Net - В связи с убийством в Цалке 23-летнего Геворга Геворкяна, обстановка в районе накалилась. Дороги, ведущие из Цалки в армянские села, перекрыты отрядами грузинского спецназа. Вечером 9 марта местная полиция задержала троих подозреваемых, которые уже доправшиваются. В то же время более 300 жителей Цалки собрались на митинг протеста около здания полиции. Они требуют справедливого наказания для убийц. В связи с этим МВД Грузии спешно прислало из Тбилиси новые подразделения спецназа. 10 марта собравшиеся у здания полиции начали выбивать стекла. В ответ на это тбилисский спецназ резиновыми дубинками избил и разогнал протестующих армян. По словам депутата грузинского паралмента от Цалки Айка Мелтоняна, к 12 часам 10 марта избито около 100 митингующих, сообщает агентство «А-инфо».
Напомним, что 9 марта, приблизительно в 6 часов вечера в городе Цалка (райцентр Цалкинского района региона Квемо-Картли Грузии) произошло вооруженное нападение на группу молодых людей армянской национальности, в результате чего в результате ножевых ранений был убит 23- летний Геворг Геворкян. В.Саакян, 25 лет, был ранен в ногу, а К.Балоян, тоже 25-летний с серьезным ранением, спустя 7 часов, был доставлен в первую городскую больницу Тбилиси.