Глава РА и американские конгрессмены обсудили вопрос решения карабахской проблемы
PanARMENIAN.Net - Сегодня президент Армении Роберт Кочарян встретился с конгрессменами США Джимом Колби и Скоттом Гарреттом, а также с генеральным исполнительным директором Корпорации „Вызовы Тысячелетия“ Джоном Даниловичем, сообщает пресс-служба главы государства. В ходе встречи президент с удовлетворением отметил, что армяно-американские отношения развиваются довольно динамично, с каждым годом расширяя объемы. В свою очередь Джим Колби приветствовал осуществление Арменией миротворческой миссии в Ираке. Выразив признательность за предоставляемое Армении в рамках программы „Вызовы Тысячелетия“ финансовое содействие, президент РА заявил, что Армения остается верной демократии и либерализации, на что и направлена программа. Р.Кочарян посчитал программу вдвойне важной, так как она охватывает области республики и, по его словам, может привести к качественно новым изменениям, способствуя сокращению несоответствия между темпами развития города Еревана и сельской местности.
С целью повышения уровня проведения предстоящих в 2007 и 2008 в Армении выборов стороны отметили важность усовершенствования Избирательного кодекса и инициирования широкого обсуждения по этому вопросу. Помимо этого, собеседники обсудили и процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.