В Греции почтили память жертв Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - Посольство Армении в Греции совместно с армянской общиной проводят ряд мероприятий, посвященных 91-й годовщине Геноцида армян в Османской Турции 1915-1923гг. 15 апреля в афинском районе Неа Смирна, где установлен памятник жертвам Геноцида, прошло траурное богослужение.
На церемонии выступили посол РА в Греции Ваграм Кажоян, представители афинского муниципалитета и другие официальные лица. К памятнику возложили цветы также курсанты из Армении, обучающиеся в Греции. После окончания церемонии состоялось шествие к посольству Турции в Афинах.
16 апреля в зале «Атикон» состоялось торжественное заседание с участием городских властей греческой столицы, АРФД и партии Рамкавар-Азатакан. С речью выступили представители общественности, депутаты греческого парламента, а также посол Кажоян. Мероприятие окончилось шествием к площади Синагма и возложением венков к могиле Неизвестного солдата, сообщает пресс-служба МИД РА