«Черные ящики» А-320 находятся в удовлетворительном состоянии
PanARMENIAN.Net - Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вскрыли бортовые самописцы самолета, упавшего в Черное море 3 мая. Их содержимое, несмотря на длительное пребывание «черных ящиков» в агрессивной среде на дне моря, находится в удовлетворительном состоянии, и дополнительных сложностей с их расшифровкой возникнуть не должно.
Расшифровка "черных ящиков" проходит в Москве с применением французского оборудования. В расшифровке принимают участие, наряду с российскими, армянские специалисты, а также французы, представители консорциума Airbus, производителя А-320, сообщает Итар-Тасс.
Отметим, что ранее председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина заявляла, что магнитные ленты, на которые речевой самописец записывал переговоры экипажа самолета, могли получить сильные повреждения, из-за чего часть информации могла быть утеряна.