Из офиса «Многонациональной Грузии» украдена информация о ситуации в Джавахке
PanARMENIAN.Net - В ночь на 7 июня был ограблен офис Общегражданского Движения Многонациональная Грузия. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении Совета армянских общественных организаций Джавахка. В заявлении также отмечается: “Как нам стало известно, грабители унесли только лишь системные блоки, содержащие всю многолетнюю информацию, собранную в результате деятельности «Многонациональной Грузии». Примечательно также то, что были выкраны программы и информация аналитического характера, содержащие оценку упомянутой авторитетной организации по событиям, развивающимся в Джавахке и предназначенную для международных организаций, в частности, факты эскалации ситуации в регионе, одним из которых является распространение листовок с националистическим и шовинистическим содержанием, направленным как против населения Джавахка, так и лидеров общественности.
Мы озабочены данным фактом, тем более тогда, когда нападки на организацию национальных меньшинств совпадают с периодом криминальных провокаций, устраиваемых силовыми структурами против некоторых руководителей организаций, функционирующих в Джавахке, также как и против других граждан. Мы видим происходящие в Грузии в этом направлении события как единую цепь, подкрепленную провокациями силовых ведомств, результатом которых может стать ввод в Джавахк специальных военных подразделений и дальнейшая дестабилизация обстановки в регионе.
Что касается Движения Многонациональная Грузия, как нам известно, особенно в последнее время, оно являлось субъектом, против которого устраивались провокации, в частности, со стороны некоторых чиновников, находящихся у власти, а также ряда приспешников.
Считаем недопустимым проявление подобной агрессивной политики, как по отношению к организации, представляющей более 50 организаций национальных меньшинств, так и вообще к кому-либо.
Выражаем свою поддержку Движению Многонациональная Грузия, и уверены, что данная организация продолжит свою активную деятельность с прежней настойчивостью и объективностью”.