Завтра Мэтью Брайза посетит Степанакерт
PanARMENIAN.Net - 29 июля Нагорный Карабах посетит новый американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Мэтью Брайза. В ходе визита намечена встреча американского посредника с президентом НКР Аркадием Гукасяном. 30 июля Мэтью Брайза возвратится в Ереван, сообщает пресс-служба главы Нагорного Карабаха.
Отметим, что это первый визит Мэтью Брайзы в регион в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Напомним также, что 26 июня 2006 года в Вашингтоне состоялась встреча спикера парламента НКР Ашота Гуляна и министра иностранных дел Георгия Петросяна с Мэтью Брайзой, на которой была достигнута договоренность о продолжении консультаций в Ереване, Степанакерте и Баку.