ЕC удалил Турцию с карты, изображенной на новой купюре в 1 евро
PanARMENIAN.Net - Турция удалена с карты, изображенной на новой купюре достоинством 1 евро, которая скоро будет в обращении на территории стран еврозоны. Несмотря на то, что принято решение отобразить на оборотной стороне купюры территорию вплоть до Каспийского моря, Турция на ней отсутствует.
Это решение ЕС вызвало недовольство некоторых членов Европарламента. Итальянские депутаты Марко Чаппато и Марко Панелла назвали удаление с карты Турции неумным шагом: «Европейские структуры сознательно, или же несознательно не включили Турцию в новую карту. Здесь присутствует Беларусь, в которой властвует диктатура, но отсутствует такая демократическая страна, как Турция», сообщает РИА Новости.
Отметим, что географически в Европу входят Беларусь, Украина и другие страны, но никоим образом не Турция.