МИД РА: За последнее время в Турции был задержан лишь один гражданин Армении
PanARMENIAN.Net - В ответ на запрос Министерства иностранных дел Армении турецкие власти заявили, что в последнее время за нарушение визового режима на территории Турции было задержано 542 человека. Об этом заявил пресс-секретарь МИД РА Владимир Карапетян. По его словам, турецкие власти заявили, что лишь один человек из 542 является гражданином Армении, сообщает пресс-служба МИД РА.
Напомним, что на прошлой неделе издающаяся в Ирландии “Irish Times” опубликовала информацию об аресте в Турции около 100 армян – незаконных мигрантов, которые будут депортированы на родину. “Их изгнание рассматривается как месть за принятие в Комитете по иностранным делам Палаты представителей США резолюции о Геноциде армян”, - пишет газета. Представитель Армении в ОЧЭС Карен Мирзоян заявил, что есть неофициальные сведения, которые подтверждают арест граждан Армении. «Они были арестованы с целью депортации в Армению именно из-за нарушений визового режима», - сказал Мирзоян.