Белый Дом пока не называл имя нового кандидата на пост посла США в Армении
PanARMENIAN.Net - Белый Дом пока что не выдвинул новую кандидатуру на должность посла США в Армении, заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване временный поверенный в делах США в Армении Джозеф Пенингтон. По его словам, в случае выдвижения кандидата Белый Дом сообщит об этом, после чего кандидат на эту должность примет участие в слушаниях Сената, который должен подтвердить его назначение.
Напомним, что, согласно сообщению California Courier, администрация Джорджа Буша назвала имя кандидата на пост посла США в Армении. Из достоверных армянских и американских источников стало известно, что главой дипмиссии США в Ереване может стать нынешний посол Соединенных Штатов в Кыргызстане Мария Йованович.
Отметим, что уже в течение 18 месяцев обязанности посла США в Ереване исполняет временный поверенный в делах. После отставки в 2006 году Джона Эванса из-за использования в выступлении термина «Геноцид армян», администрация дважды представляла кандидатуру Ричарда Хогланда на пост посла в Ереване. Оба раза кандидатура была заблокирована сенатором от Нью-Джерси Робертом Менендезом из-за отсутствия у Хогланда четкой позиции по вопросу Геноцида армян.