ANCA подверг резкой критике политику Джорджа Буша в вопросе признания Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - Председатель Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Кен Хачикян подверг резкой критике последнее обращение президента США Джорджа Буша армянской общине Америки 24 апреля. По его мнению, Джордж Буш упустил последнюю возможность выполнить свое обещание и признать Геноцид армян в Османской империи 1915-1923гг. «Обращение 24 апреля стало символом “морального банкротства” администрации президента, проводившей на протяжении 8 лет политику соучастия турецкой лжи и отрицания», - говорится в письме Хачикяна Джорджу Бушу.
В письме также подчеркивается, что президент США за два срока так и не встретился с армянской общины для обсуждения волнуюших ее вопросов. 4 апреля 2008 года Хачикян направил письмо госсекретарю США отдельное письмо, с указание 13 ошибок неэффективной, часто недружелюбной, временами антагонистской политики в отношении полутора миллионой армянской общины США.