В ходе встречи глав Армении и Азербайджана станет ясно, насколько серьезно стороны настроены на переговоры
PanARMENIAN.Net - «Главная цель встречи президентов Армении и Азербайджана – знакомство друг с другом и определение, насколько серьезно стороны настроены на переговоры на основе ранее достигнутых договоренностей», - заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net сопредседатель Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от США Мэтью Брайза. По его словам, повестки дня встречи как таковой нет. «Но если Серж Саркисян и Ильхам Алиев захотят, они могут даже обсудить детали основных принципов урегулирования. Тем не менее, если они не захотят углубляться в детали, мы надеемся, что встреча президентов откроет дорогу для возобновления переговоров на основе базовых принципов», - подчеркнул американский дипломат.
Встреча президентов Армении и Азербайджана намечена на 6 июня в Санкт-Петербурге рамках международного экономического форума.