В Азербайджане проходят президентские выборы
PanARMENIAN.Net - В Азербайджане проходят выборы на пост президента страны. Голосование началось сегодня, 15 октября, в 8 часов утра и завершится в 7 вечера.
В президентских выборах участвуют семь кандидатов – председатель партии «Ени Азербайджан», президент Ильхам Алиев, председатель оппозиционной партии «Умид» Игбал Агазаде, председатель партии Великого Созидания Фазиль Газанфароглу, председатель партии Народного Фронта Целостного Азербайджана Гудрет Гасангулиев, председатель партии «Современный Мусават» Хафиз Гаджиев, председатель Либерально-демократической партии Азербайджана Фуад Алиев и независимый кандидат Гуламгусейн Алибейли.
За ходом выборов в Азербайджане следят около 1233 международных наблюдателей из 60 стран. Самые большие миссии, зарегистрированные Центральной Избирательной Комиссией, из Совета Европы, ОБСЕ и СНГ.
В начале сентября партии – Народного фронта, Либеральная, Граждан и развития, входящие в блок «Азадлыг», а также «Мусават» и Общественный форум «Во имя Азербайджана» - подписали совместное заявление о признании президентских выборов, которые будут проведены 15 октября, незаконными. В заявлении власть, которая будет сформирована после выборов, объявлена нелегитимной, сообщает азербайджанское агентство Тренд.