Али Бабаджан: У Анкары и Баку есть прекрасная возможность для нормализации отношений с Арменией
PanARMENIAN.Net - «Необходимо воспользоваться возможностью нормализации отношений с Арменией», - заявил министр иностранных дел Турции Али Бабаджан. По его словам, в настоящее время возникла благоприятная ситуация по нормализации отношений Турции и Азербайджана с Арменией. «У сторон появилась прекрасная возможность для ускоренной нормализации отношений. Необходимо воспользоваться этим, так как по истечении времени эта возможность может быть упущена», - отметил министр ИД Турции, передает Day.Az со ссылкой на турецкое информагентство Cihan.
24 ноября министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отправится с однодневным визитом в Стамбул, где примет участие в заседании Секретариата ОЧЭС.. Эдвард Налбандян представит программу деятельности организации на последующие 6 месяцев, в течение которых Армения будет председательствовать в ОЧЭС. Как заявил накануне пресс-секретарь МИД Турции Бурак Озугергин Эдвард Налбандян и Али Бабаджан в ходе намеченной встречи обсудят вопрос Геноцида армян. По его словам, все вопросы лежат на столе переговоров и “мы не намерены препятствовать обсуждению какой-либо из проблем”. “Министры ИД Армении и Турции обсудят двусторонние отношения, в том числе и вопросы, касающиеся событий 1915 года, а также региональные вопросы и армяно-азербайджанские отношения”, - заявил Бурак Озугергин.