Оборот наркотиков в Армении минимален
PanARMENIAN.Net - Армения является одной из немногих стран, участвующих в операции «Канал», в которой незаконный оборот наркотиков минимален. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель генсека ОДКБ Токсатын Бузубаев. «К счастью, Армения находится вдалеке от основных путей наркотрафика. В этом году был изъят всего 1 кг наркотических средств, всего за 2 года – 12 килограмм. Но по результатам операции «Канал» в общей сложности нами было изъято 30 тонн наркотиков», - сказал Бузубаев.
Он также отметил, что в Армении зафиксировано самое маленькое число нелегальных мигрантов. «В прошлом году на территории РА было выявлено всего 160 нелегалов, что, естественно, не оказывает влияния на безопасность государства. Для сравнения – число нелегалов в Казахстане уже в этом году составило 75 тысяч, из которых депортировано около 2000», - подчеркнул заместитель генсека ОДКБ.