Ереванский “Арарат” потерпел второе подряд поражение на Кубке Содружества

PanARMENIAN.Net - 17-го января стартовал международный футбольный турнир "Кубок чемпионов Содружества". В этом году на "Кубке Содружества" Армению представляет вице-чемпион страны "Арарат".

Армянская команда отбыла в Москву без своих бразильских легионеров: Ренато, Джеферсона, Джулиано и Маркоса, а также защитника сборной Армении Ваагна Минасяна. Впрочем, и другие команды прибыли на турнир с дублирующими составами.

В стартовой игре, 17-го января, "Арарат" потерпел поражение от казахстанского "Актобе" со счетом 1:3. Все три гола в ворота вице-чемпиона Армении были забиты в первом тайме. Помог ереванцам избежать крупного счета гол, забитый на 85-ой минуте полузащитником Ншаном Эрзрумяном. А вот с ташкентским "Пахтакор"-ом даже забитый в первом тайме Геворгом Нраняном мяч не помог ереванской команде избежать разгрома. Матч закончился со счетом 1:4 в пользу ташкентской команды. Арарат без набранных очков и с худшей разницей мячей (5 мячей) находится на последнем месте в Группе А.

В последней игре групповой стадии, 20-го января, соперником армянского клуба будет чемпион России казанский "Рубин". Но результат этого матча для "Арарата" ничего не решает: после завершения игры команда вернется в Ереван.